+7 (499) 380 78 83 С 3:00 до 13:00 (МСК)
C 10:00 до 18:00 (ВЛ-К)
Вход в личный кабинет К сравнению Понравилось (0)
Босоножки & Ко: модные разновидности летней обуви

Блог - интернет-магазин Террамаре

Босоножки & Ко: модные разновидности летней обуви



Нередко продавцы обуви именуют «летними туфлями» и балетки, и полукеды, и босоножки. Чаще всего это вызвано стремлением к унификации, упрощению документов (накладных, чеков и пр.). Однако коммерсант должен быть докой в своей сфере, чтобы привлечь покупательниц не только низкой стоимостью и хорошим качеством товара, но и компетентным советом. Потому-то нелишне писать на ценниках в витрине правильные названия.

Вот мы и решили заблаговременно предложить вам босоножки женские оптом (ведь на выполнение заказа потребуется 3–4 месяца), а заодно рассказать об основных их разновидностях.

бело-розовые женские босоножки
Рис.1. бело-розовые женские босоножки
красные женские босоножки
Рис.2. красные женские босоножки

Босоножки — собирательное название для открытой обуви, которую носят на босую ногу. Хотя периодически дизайнеры предлагают надевать босоножки на носки, гольфы и даже колготки. Однако это решение больше подходит юным девушкам, чем взрослым дамам, а для элегантных образов вовсе недопустимо.

Внешний вид босоножек разнообразен:

  • каблуки — шпилька, столбик, клиновидный, рюмочка, кирпичик, танкетка;
  • мыски и пятки — открытые и закрытые;
  • союзка — цельнокроеная и из ремешков;
  • крепежный ремешок — обхватывает щиколотку или фиксирует подъем стопы;
  • материалы — кожа (матовая/лаковая/тисненая), текстиль, замша, искусственные кожа/велюр.

Множество моделей позволяют выбрать повседневные и нарядные босоножки.

сандалии
Рис.1. сандалии

Сандалии — обувь с плоской подошвой, закрепленной на ноге ремешками или текстильными лентами. Каблук невысокий — до 2 см. Разновидность сандалий — обувь с закрытыми пяткой и мыском — называется сандалетами.

сабо
Рис.1. сабо

Сабо — кожаная или замшевая обувь нарочито грубой формы. Платформа и каблук массивные, слитые воедино. Пятка открыта, вырез может быть и на мыске. Сабо плотно держатся на ногах за счет широкой союзки. По конструкции аналогичны сабо, но выглядят изящно благодаря тонкому каблуку (шпилька, рюмочка и т. п.) мюли.

мюли
Рис.1. мюли

Шлепанцы — обувь без задника с узкой союзкой или тонкими ремешками на передней части. Не очень удобна при длительной ходьбе, поскольку слабо держится на ногах.

вьетнамки
Рис.1. вьетнамки

Вьетнамки — разновидность сандалий или шлепанцев. Характерный признак — особое крепление на ноге: ремешки проходят между пальцами (большим и вторым). В национальных костюмах некоторых азиатских народов для такой обуви даже созданы специальные носки — с вывязанными отдельно пальцами.

Вернуться к статьям

Неверный информационный блок




AlfaSystems GoPro GP261D21